Оплата страховых взносов и налога усн 6%

15.12.2017 13:04
Приветствую обитателей форума, помогите разобраться с оплатой налогов
Если произведу оплату в налоговую 20.12.2017 г., а 25.12.2017 г. поступит платеж за оказанные услуги, то получается этот доход считаеться за следующий год? или надо оплачивать с него налог, ведь пишут оплатить до 31 декабря
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

15.12.2017 13:55
Если я вас правильно поняла, то речь идет об УСН налоге 6%. Юридические лица должны перечислить налог в обязательном порядке до 31 марта, ИП – до 30 апреля (п. 7 ст. 346.21 НК РФ). При расчете УСН-налога вы берете в качестве налоговой базы все доходы, полученные в 2017 году. А значит, если вы заплатите налог заранее, а потом получите снова доход, то вам нужно будет снова пересчитывать налог. К чему торопиться и усложнять жизнь? Заплатите спокойно после новогодних праздников.
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

17.12.2017 04:05
Подскажите пожалуйста такой момент в оплате налога на прибыль. У меня открыт счёт индивидуального предпринимателя в банке, банк как правило при открытии счёта сразу отправляет информацию в налоговую, с этого счёта я перечисляю сумму за Аренду помещения в размере 42 000 рублей, должна ли я с этой суммы оплачивать налог в размере 6%, так как у меня упрощённая система налогообложения и если да, в какие сроки обязательной оплаты.
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.