Печать для ИП

Ilya.Vasyutin@vk.com
Постоянная ссылка #
Подскажите пожалуйста, обязательно ли указывать на печати для ИП ФИО полностью. Можно обойтись фамилией и инициалами? Например "Иванов И.И." или это нарушение?
Оксана, ведущий эксперт НН
Постоянная ссылка #
Даже если печати у ИП вообще нет - это не нарушение. Действующее законодательство не обязует предпринимателей-физиков иметь печать. И требований к ней никаких не выдвигает. Поэтому, иметь-не иметь-что указывать - дело ваше ))
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Да, Оксана, Вы правы, жестких норм по оформлению печатей наше законодательство не устанавливает. Однако традиции делового оборота все же предполагают указание ФИО ИП полностью на печати. Но решение "иметь-не иметь-что указывать" действительно остается за предпринимателем.
dru2hin@login.yandex.ru
Постоянная ссылка #
Я еще только начинаю разбираться во всех этих нюансах. Сейчас заказали изготовление печати ип и возник вот такой вопрос. В каждом предприятии, которые работают непосредственно с деньгами (а в данном случае это непосредственная деятельность), есть обязанность сдавать часть выручки сверх нормы на расчетный счет. Так вот, при сдаче выручке на бланке ставится печать от предприятия. Скажите, а какая именно печать должна стоять - круглая ?
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Ну, для такого документа, как бланк для сдачи выручки ставится та печать, которая у Вас в банковской карточке.
У меня даже печать "для документов", которую случайно главбух залепила, банк отмёл.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение