Положены ли будут налоговые каникулы ИП на УСН?

Викочка
Постоянная ссылка #
Знакомый собрался делать массаж за деньги, будет регистрировать ИП на УСН доходы. Слышал где-то, что для тех, кто первый раз регистрируется можно взять период, то ли год, то ли 2 и не платить это время налог, только если транспортный и взносы и все. Порылись в интернете, это называется налоговые каникулы. Так вот вопрос, можно ли их будет применить обычному массажисту, для допустим, своего частного кабинета?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Субъектам РФ дано право вводить налоговые каникулы (вводить ставку 0%) для впервые зарегистрированных ИП, применяющих УСН и ПСН, на период до 2 лет с момента открытия. Более того, теоретически не запрещено применять налоговые каникулы при второй регистрации ИП после того, как первоначально физлицо прекратило деятельность в какой-либо области.
Виды предпринимательской деятельности в сфере бытовых услуг населению, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0% согласно ст. 346.20, 346.50 НК РФ , устанавливаются субъектами РФ на основании кодов видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности и (или) кодов услуг в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности (см. Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008) ,относящихся к бытовым услугам, определяемых Правительством РФ.
В Приказе Росстата от 23.05.2016 № 244 "Об утверждении собирательных классификационных группировок "Платные услуги населению" на основе Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) и "Платные услуги населению" на основе Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008)"
есть код 86.90.19.130 « Услуги массажных салонов»
который может быт включен в перечень подпадающих под каникулы видов деятельности.
Подпадает ли у вас указанный вид деятельности, сказать сложно, не зная принят ли на территории осуществления соостветвующей местный закон. Можете поинтересоваться об этом в вашей местной налоговой службе. Найдите телефон и позвоните туда.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение