При регистрации ИП перепутали местами имя и фамилию

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Пришла и мне пора задать вопрос.
Есть у меня хороший знакомый, который зарегистрировал на днях ИП. Но дело в том, что знакомый - китаец (с видом на жительство и собственной квартирой, иначе бы не зарегистрировали). Наши простые подмосковные налоговики умудрились перепутать местами китайские имя и фамилию. И именно так он и оказался зарегистрирован. Ошибку заметили только в банке, куда он пришел счет своему ИП открывать. Счет не открыли. Надо вносить изменения.
Помогаю ему заполнить форму Р24001. Никогда раньше делать этого не приходилось. В форме куча листов. По логике - заполнять нужно только те, сведения в которых нужно исправить в ЕГРИП.
То есть, чтобы имя стало именем, а фамилия фамилией - надо заполнить Титульник и Лист А? Потому что все остальное правильно и не меняется.
Кто-нибудь вносил подобные изменения? Я верно рассуждаю?
venera.v
Постоянная ссылка #

Форма Р24001 состоит из девяти листов. В обязательном порядке заявитель должен заполнить первый (титульный) и последний листы. Ну, а в зависимости от характера изменяемых сведений, заполняются отдельные листы для разных ситуаций:

- лист «А» - при изменении имени и сведений о рождении иностранного гражданина или лица без гражданства;

- лист «Б» - заполняют при изменении гражданства физического лица;

- листы «В, Г, Д» - предназначены для указания сведений о месте пребывания в Российской Федерации иностранцев и апатридов;

- листы «Е1 и Е2» - при исключении и добавлении кодов видов предпринимательской деятельности.

 

Так что вам необходимо заполнить титульный лист, лист А и последний лист формы. И ваш китаец сможет тогда спокойно работать. Не мудрено, что китайские имя и фамилию перепутали, ведь они так похожи!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение