В какой бюджет платить

ЯНадежда
Постоянная ссылка #
ИП на патенте. Затрудняюсь в определении бюджета по платежу налога в связи с применением патентной системы налогообложения, если в патенте прописана территория действия патента: Свердловская область.
Предполагаю что это должен быть Бюджет муниципальных районов, но сомневаюсь.Прошу подсказать.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Это должны быть реквизиты, которые в квитанции к патенту. Вам, когда вы оформляли патент, должны были в ФНС выдать и квитанцию на его оплату. Квитанция на всю сумму, но по новым нормам платеж можно разбить. Но платите вы все равно по тем реквизитам, что в квитанции.
olkos2002
Постоянная ссылка #

Дело в том, что налог, взимаемый в связи с применением патентной системы налогообложения, действительно может направляться в различные бюджеты: городских округов, муниципальных районов, городов федерального значения, городских округов с внутригородским делением, внутригородских районов. И у них в платежном документе будет разный КБК, но остальные реквизиты-то будут одинаковые в пределах муниципального района.

Бюджетный кодекс РФ Статья 61.1. Налоговые доходы бюджетов муниципальных районов.

2. В бюджеты муниципальных районов подлежат зачислению налоговые доходы от следующих федеральных налогов и сборов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами: налога, взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения, - по нормативу 100 процентов.

Таким образом, вы не сможете оформить платежный документ, не зная в какой бюджет вы должны уплатить патентный сбор (КБК).

Я думаю, что уплачивать вы должны в муниципальный район, раз территорией действия патента указана Свердловская область.

Вот пара ссылок по теме:

- на страницу официального сайта ФНС по Свердловской области, посвященную патентной системе налогообложения. На ней не просто подробно разъясняется кто и когда может получить патент, но и как произвести расчет платежа, в какие сроки его можно оплатить, и есть сервис, который поможет вам сформировать платежное поручение.

https://www.nalog.ru/rn66/taxation/taxes/patent/;

 - статью о нюансах уточнения КБК при патентной системе налогообложения.

http://nalog-nalog.ru/uplata_nalogov/rekvizity_dlya_uplaty_nalogov_vznosov/kbk_na_patent_dlya_ip_nyuansy/

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение