Заполнение доходов в КУДИР у ИП на ОСНО производство

Ниночек
Постоянная ссылка #
Добрый день. У нас ИП на ОСНО производство металлоизделий. Т.к. КУДИР заполнять вручную по этой системе налогообложения невозможно в связи с большими объемами и многочисленными позициями мы начали вести учет в 1С. В этом году на основании сформированной в 1С КУДИР сдали в налоговую 3-НДФЛ. Сейчас при перепроверки всех данных и пересчете я обнаружила что программа сформировала доходы таб.6-1 в книге доходов-расходов как-то мне не понятно. Я раньше брала банковские выписки высчитывала НДС+авансы если есть -это и был наш доход. Но сейчас банковские данные с формировавшимися доходами в таб 6-1 не совпадают. Причины найти не могу. Может я не правильно понимаю систему учета при ОСНО или у меня настройки неправильные. Помогите пожалуйста разобраться.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Ниночек, причины искать придется. Вам нужно понять, откуда идет разница между тем, что Вы считаете на основании выписок и тем, что считает программа. Скорее всего нужно вручную перепроверить, какие суммы машина включает и какие не включает в доходы. Пока Вы этот момент не проясните, Вам тяжело будет помочь.
Ниночек
Постоянная ссылка #
Я анализировала через универсальный отчет помесячно. По программе как-то непонятно подцепляются поступления на расчетный счет. Есть четкие рекомендации по установлении в программе учетной политики что бы правильно отражались доходы при такой системе налогообложения? Может у меня настройки не так стоят?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
А что значит непонятно? То есть вообще произвольно что ли? Или, например, идут в доходы при отгрузке, а не при оплате. Авансы не так засчитываются? Ну или списывается только то, что относится к реализованной продукции (это, конечно, к расходам имеет отношение, а у вас по доходам вопрос, но я так для примера, чтоб понятнее было).
Именно с такой ситуацией лично я не сталкивалась, тут можно придумать, не видя программу, лишь по аналогии вариант.
Ниночек
Постоянная ссылка #
Мария я понимаю что не видя программы трудно ответить. Но я не могу объяснить словами. Действительно надо смотреть. Буду благодарна, если вы знаете этот вид учета, что бы вы посмотрели на удаленном доступе если это конечно возможно
IrinaVPopova
Постоянная ссылка #
Ниночек, а можно с Вами как то связаться? Помогите мне пожалуйста с заполнением КУДиР ИП на ОСН, очень надо. никак не могу понять как заполнять книгу при производстве.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение