Аренда

Tktyf
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться. Новая фирма работает с февраля 2018г.За аренду стали платить с октября 2018 г. А с февраля по сентябрь аренду не платили и в расходах не показывали С какого месяца лучше сделать договор аренды с октября или с февраля? Боимся что за период февраль-сентябрь нас заставят платить ндс с аренды ( как бы безвозмездно пользовались помещением)

Glavbuh1
Постоянная ссылка #
Не понятно совсем на каком основании вы находились в данном помещении без договора аренды? На какой системе налогообложения вы и ваш арендодатель? И что в принципе по этому поводу думает ваш арендодатель?
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Ну, что НДС с аренды Вас заставят платить - это какое-то недоразумение, на мой взгляд (мягко говоря), ибо отсутствуют основания для начисления, как таковые (база, проще говоря). Вы ничего не реализуете - какой НДС?
Самое плохое, что может быть при заключении договора с начала пользования помещением - это Ваш арендодатель возьмёт договор и напишет претензию сперва, а затем пойдёт с этой бумагой в суд.
Если арендодатель на УСН "ДОХОДЫ" - ему фиолетово, когда показать реализацию. Покажет задним числом - вот Вам и образовалась у него дебиторка.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Немного непонятная ситуация. Ну, было у нас такое, что в арендуемом помещении мы сделали ремонт и потом почти год пользовались им без оплаты в счет потраченных средств, но договор аренды был, акты подписывались. А как без аренды? Арендодатель ваш родственник? Или он вам должен? Составьте тогда договор безвозмездной аренды...
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение