Будет ли увеличиваться пенсия, если буд продолжать работать

21.08.2017 12:52
Здравствуйте. У меня вопрос касающийся моей пенсии, она мне назначена 3 года назад, при этом я продолжаю работать. Засчитывается ли стаж после назначения пенсии и могу ли рассчитывать на ее увеличение в связи с этим в последующем?
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

21.08.2017 13:01

Вот, у меня мама тоже продолжает трудиться и не знает, сможет ли это как-то положительно на ее пенсии сказаться. Тоже интересует, как это можно сделать.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

21.08.2017 13:10

Здравствуйте.  На основании  ст. 17 Закона о трудовых пенсиях вам может быть произведен пересчет. При этом ключевым условием для его осуществления на  основе ст.10 НК РФ является уплата в течение всего срока работы взносов в ПФ РФ, Кроме того, этот пересчет происходит не менее чем через 12 месяцев, после назначения трудовой пенсии.

Однако сам ПФ РФ  по своей инициативе делать этого не будет. Для запуска соответствующей процедуры необходимо подать:

  • заявление о перерасчете трудовой пенсии;
  • справку с места работы.

Перерасчет должен производиться в срок до 1 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

21.08.2017 13:13

Спасибо большое за ответ. Теперь осталось только сдать бумаги в пенсионный.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

20.09.2017 12:20

Недавно появилась в сети информация, что пенсия работающим пенсионерам индексироваться не будет. Только вот не было уточнений никаких как именно. Тем которые работают просто не проиндексируют, но потом учтут дополнительный год рабочего стажа или же вообще не дадут никаких поблажек работающим. Мол вы работаете, ну вот и работайте. А то что вы отчисления делайте, ну точнее не вы а с вашего заработка - это уже к сожалению никого не волнует.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

20.09.2017 12:22

Я вот вообще считаю, что социально справедливее было бы в таком случае когда человек, работающий на пенсии платил пенсионные отчисления на свой личный пенсионный счет, а потом когда он становился настоящим пенсионером, т.е. не работающим, то ему бы эти отчисления и начинали выплачивать. Вот это бы была настоящая поддержка пенсионеров и стимул для них трудится, а не то что сейчас - трудятся, что бы еду купить, так как пенсии не хватает ни на что..

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

21.08.2017 13:15
А справка с работы должна быть по какой-то определенной форме для ПФ? По идее все сведения о начисленных взносах в ПФ есть..
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

21.08.2017 13:48

Нет определенной формы нет, вы правы сведения есть, вероятнее всего она потребуется в случае появления стажа в районах Крайнего Севера или приравненных к ним. В законе "О страховых пенсиях" она уже не фигурирует и указано только заявление.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.