Главный бухгалтер в ООО

19.04.2018 10:49

Хелп! нужно ли назначать главного бухгалтера в ООО, если бухгалтерия ведется удаленно?

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

19.04.2018 11:21

Добрый день. Если на удаленное ведение бухгалтерии у вас заключен договор и в нем прописано, кто отвечает за ведение бухглтерии, то отдельного приказа не нужно. Если удаленное ведение у вас без договора, то нужно сделать приказ, что функции главного бухгалтера исполняет директор.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

19.04.2018 12:13

у нас есть договор с ними, но ни в одном документе их данные не фигурируют

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

19.04.2018 12:13

nasty, Вы вообще можете не назначать главного бухгалтера ООО, независимо от того удаленно или неулаленно у Вас осуществляете учет. Прописать только нужно будет где-нибудь, что обязанности главного бухгалтера у Вас исполняет сам директор см. ст. 7 Закона N 402-ФЗ: "Руководитель экономического субъекта, который в соответствии с настоящим Федеральным законом вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, а также руководитель субъекта среднего предпринимательства, за исключением экономических субъектов, указанных в части 5 статьи 6 настоящего Федерального закона, может принять ведение бухгалтерского учета на себя".

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

19.04.2018 12:47

т.е. я правильно понимаю, что нужно издать приказ, в котором директор возлагает обязанности главного бухгалтера на себя?

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

19.04.2018 12:54

Да, желательно это сделать.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

19.04.2018 13:26

большое спасибо))

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.