Господа, а как вам рост ставок земельного налога?

Егор Иванов
Постоянная ссылка #

Приветствую, уважаемые. Недавно прочитал, что правительство к 2020 году планирует увеличить поступления от земельного налога в 2 раза. Как бы уже ощутил это по сумма, которые подаются к расчету. Рост на лицо, при чем идет он уже пару лет как. Вот так с легкой руки законодателей, каждый год повышаются ставки. Захотелось им как выяснилось прировнять инвентарную стоимость к кадастровой, а расплачиваться должны компании и физ лица. Как всегда все за наш счет. Кто, что думает на этот счет и нет ли у кого желания вместе со мной выразить свое негодование по этому поводу? Поддержать, так сказать, хотя бы морально?

Roman
Постоянная ссылка #
Привет, Игорь! Я целиком и полностью разделяю твое мнение и также негодую по поводу лишнего бремени, которое ложится на плечи таких граждан как мы, т.е. обычных физических лиц. Но ничего не поделаешь, мы можем вот только повозмущаться в рамках, например, этого форума и не более. Законодатель решил, законодатель принял, все. Нам остается только приспосабливаться жить дальше.
Начинающий
Постоянная ссылка #
Ну доля логики в этом действии же ведь присутствует. Что вы, господа, так все печально обрисовываете?
Roman
Постоянная ссылка #
И какая же логика? Дополнительный источник средств пополнения бюджета? И все?
Начинающий
Постоянная ссылка #
Это конечно же самый главенствующий фактор. Но а вообще по смыслу инвентаризационная стоимость объекта далека от настоящей. Кадастровая учитывает другие факторы – от престижности дома и его местоположения до этажа и уровня комфорта. Согласитесь, что объект, расположенный в центре города, привлекательнее и дороже объекта, расположенного на окраине города. То же самое качается и загородных домов, в сравнении коттеджа и обычного дома. Получается, что кадастровая стоимость наиболее приближена к рыночной стоимости. А это уже элемент социальной справедливости.
Roman
Постоянная ссылка #
Ага "элемент социальной справедливости". Платить стал больше, вот это конечно очень справедливо.
Начинающий
Постоянная ссылка #
Ну так это естественно, все развитые западные страны идут по этому пути, поэтому там нет дворцов. А уж если человек стал наследником квартиры в центре своего города, то престижность его жилья должна соответствовать уплачиваемому налогу.
Roman
Постоянная ссылка #
Может быть кому=то нужно более эффективно работать и тратить бюджетные средства, чтобы не обременять народ лишними пошлинами..
Начинающий
Постоянная ссылка #
Это уже другой вопрос и думаю, что обсуждаться он должен не в рамках этого форума.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение