И "малолетки" могут быть самозанятыми

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
ФНС разъяснила, когда несовершеннолетние граждане вправе применять специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

В своем письме от 13.02.2019 № СД-4-3/2440@ ведомство напоминает, что действующее законодательство разрешает несовершеннолетним гражданам регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей.

Соответственно, несовершеннолетние физлица, зарегистрированные в качестве ИП, вправе применять спецрежим «Налог на профессиональный доход».

Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, не зарегистрированные как ИП, также вправе применять спецрежим для самозанятых в случаях:

приобретения несовершеннолетним дееспособности в полном объеме в связи с вступлением в брак;
наличия письменного согласия законных представителей несовершеннолетнего - родителей, усыновителей или попечителя на совершение сделок в связи с ведением вышеуказанных видов деятельности;
объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) по решению органа опеки и попечительства либо по решению суда.
Исключением являются виды деятельности, ведение которых требует обязательной регистрации в качестве ИП в соответствии с федеральными законами.
Roman
Постоянная ссылка #
Всех хотят податью обложить.Странно что до малышей еще не добрались.. А то можно же ведь и экологический сбор за памперсы организовать..
Анна Белова
Постоянная ссылка #

Вот тоже сразу про малышей подумала. Вот бы наполняемость бюджета увеличилась, если бы экологический сбор на памперсы ввели :))

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение