Как получить Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе несовершеннолетнему физическому лицу, имеющему паспорт гражданина Российской Федерации (в возрасте от 14 до 18 лет)?

Игорь Лапин
Постоянная ссылка #
Как получить Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе несовершеннолетнему физическому лицу, имеющему паспорт гражданина Российской Федерации (в возрасте от 14 до 18 лет)? физическому лицу, имеющему паспорт гражданина Российской Федерации (в возрасте от 14 до 18 лет)?
Roman
Постоянная ссылка #
Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно обратиться с Заявлением по форме 2-2-Учет в любой налоговый орган, обслуживающий физических лиц, по своему выбору для получения свидетельства о постановке на учет в налоговом органе. При себе необходимо иметь документ (документы), удостоверяющий личность и подтверждающий регистрацию по месту жительства.
При этом представлять интересы несовершеннолетних, до достижения ими возраста 18 лет, могут их родители, усыновители или попечители (законные представители).
Законные представители также могут обратиться с Заявлением по форме 2-2-Учет в любой налоговый орган, обслуживающий физических лиц, по своему выбору. При себе необходимо иметь:
-документ, удостоверяющий личность представителя;
-документ, подтверждающий полномочия представителя;
- документ (документы), удостоверяющий личность несовершеннолетнего ребенка и подтверждающий регистрацию по месту жительства (либо его копию).
С Заявлением о постановке на учет можно обратиться в инспекции ФНС России лично, направить его по почте, а так же заполнить Заявление на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru при помощи сервиса «Подача заявления физического лица о постановке на учет». При направлении Заявления по почте с уведомлением о вручении, к Заявлению о постановке на учет может быть приложена заверенная в установленном порядке копия документа (копии документов), удостоверяющего личность несовершеннолетнего физического лица и подтверждающего его регистрацию по месту жительства
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение