Кроме уведомления налоговой о контролируемых сделках надо что-то еще предоставлять?

Zara
Постоянная ссылка #
Еще вопрос: мне тут на вашем форуме написали, что по контролируемым сделкам надо подавать в налоговую соответствующее уведомление по форме из приказа ФНС России от 27.07.2012 № ММВ-7-13/524. А я подаю только такое уведомление или мне надо подавать в налоговую еще что-то?
Sabrina
Постоянная ссылка #

Помимо уведомления вам еще может понадобиться подать в налоговую соответствующую документацию. А именно исследование о соответствии или несоответствии цен в совершенных сделках рыночному уровню. Установленной формы документации нет. Определено рекомендуемое содержание (письмо ФНС России от 30 августа 2012 № ОА-4-13/14433@)
 Составляется документация в период совершения сделки или в период установления цены.
Документация предоставляется по требованию ФНС и только той стороной сделки, которой адресовано требование.
Документация может быть истребована ФНС не ранее 1 июня года, следующего за календарным годом, в котором совершены контролируемые сделки. Сроки ее предоставление - в течение 30 дней со дня получения соответствующего требования.

Практикант Юрий
Постоянная ссылка #
Указанная в п. 1 ст. 105.15 НК РФ документация может быть истребована у налогоплательщика не ранее 1 июня года, следующего за календарным годом, в котором совершены контролируемые сделки. Предельный срок, в течение которого ФНС России вправе истребовать такую документацию, прямо не установлен. Системное толкование норм НК РФ позволяет прийти к выводу, что требование о предоставлении документации, указанной в п. 1 ст. 105.15 НК РФ, может быть направлено налогоплательщику только при проведении проверки полноты исчисления и уплаты налогов в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами, в течение двух с половиной лет, максимум - трех лет и девяти месяцев (в случае продления срока проведения проверки) со дня получения ФНС России, в частности, уведомления о контролируемых сделках.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение