КС-2 когда выписывается?

IrinaV
Постоянная ссылка #
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, КС-2 является актом приема-передачи выполненных работ? Впервые столкнулась с ситуацией, когда наш заказчик, требует к КС-2 еще и акт приема-передачи.
Elena34
Постоянная ссылка #
Здравствуйте! КС-2 – унифицированная форма акта о приемке выполненных работ. Данная форма используется для подтверждения факта приемки заказчиком работ подрядчика по строительству или монтажу объектов производственного, гражданского или жилищного назначения и подтверждает отсутствие у заказчика работ претензий к объему и качеству выполненных работ. Т.е. по сути это и есть акт приема-передачи работ. Создавать еще какой-то - нет необходимости. На основании данных КС-2 составляется справка стоимости работ по форме КС-3, которая подается заказчику для оплаты. Эти формы обязательны к применению, корректировать их не рекомендовано. Но если Ваш заказчик очень сильно требует и вы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве, можете сделать еще и акт приема-передачи в произвольной форме, это не запрещено.
IrinaV
Постоянная ссылка #
И еще вопрос: дата составления КС-2 привязана к отчетному периоду?
Elena34
Постоянная ссылка #
Отчетный период указан в договоре на выполнение работ. А дата составления – дата, когда вы составили свой КС-2. Четких разъяснений по поводу того, как эти даты должны быть связаны нет. Обычно указывают дату составления - дату окончания отчётного периода, при этом отчетным периодом принимается месяц, квартал и. т.п. Но полагаю если отчетный период, например, 31 августа, а дата составления 25 августа или, например, 03 сентября – в этом нет ничего страшного.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение