Льготы по транспортному налогу

01.11.2017 15:38
Скажите предоставляются ли льготы по транспортному налогу родителям (усыновителям), опекуну, попечителю ребенка-инвалида?
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

01.11.2017 15:47

Статьей 356 Налогового кодекса определено, что при установлении транспортного налога законами субъектов Российской Федерации могут предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.
В связи с этим Вам нужно обратиться к нормативной документации своего региона.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

01.11.2017 15:49

Регион - город Москва.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

01.11.2017 15:54

В соответствии с подпунктом 8 пункта 1 статьи 4 Закона г. Москвы от 09.07.2008 № 33 "О транспортном налоге" от уплаты транспортного налога освобождается один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.
При этом налогоплательщикам - физическим лицам льготы предоставляются по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего право на льготу.
Кроме того, льгота, установленная пунктом 8 пункта 1 статьи 4 Закона г. Москвы № 33, не распространяется на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 л. с. (свыше 147,1 кВт).

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.