Маркировка товара

бусинка
Постоянная ссылка #
Добрый день!прочитала в "главбухе" об добавлении в 2019 г.подконтрольных товаров(обязательная маркировка)в списке присутствует "постельное бельё". Мы работаем на ЕНВД . вопрос:
1.кто должен проводить маркировку этого товара
2.не потеряем ли мы возможность работы на ЕНВД
3.что делать с остатками товара закупленными ранее
4.как этот товар проводить по кассе
Roman
Постоянная ссылка #
Нашел вот такую информацию:
"Обязательная маркировка одежды: главные вопросы:
1. Маркировка одежды касается только товаров отечественного производства?
Нет, маркировке подлежит вся одежда: и произведенная в России, и импортированная.
2. Как маркируется импортная продукция?
Пока известно только, что маркироваться ввозимая одежда будет, скорее всего, до прохождения таможни. Детали процесса станут известны позже.
3. Кто обязан маркировать товары?
Производители и импортеры.
4. Какие затраты потребуются и от кого?
Производителям нужно будет поставить оборудование для печати кодов. Также им придется оплачивать генерацию кодов — отдельно для каждой единицы товаров. Коды создает ЦРПТ, средства с оплаты пойдут на поддержание работоспособности системы маркировки.
5. Рознице понадобится оборудование для считывания кодов — скорее всего, подойдет обычный сканер штрихкодов, который наверняка уже у всех есть. Также нужно будет работать с онлайн-кассой и системой электронного документооборота. Никаких дополнительных трат от розницы не потребуется. Само участие в проекте по маркировке бесплатное."
Roman
Постоянная ссылка #
По поводу ЕНВД:
В основных направлениях бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов указана мера налоговой политики в виде запрета на применение системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД) и ПСН организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную торговлю в части реализации товаров, подлежащих маркировке контрольными (идентификационными) знаками в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Т.е. мысли есть, если соответствующие законы будут приняты, то могут и отменить.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение