Может ли ООО получать доход из заграницы на расчетный счет в иностранном банке?

13.11.2017 14:32
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, если российская компания (ООО) откроет расчетный счет в заграничном банке (в Европе), то можно ли будет получать доход от иностранных партнеров на этот счет, а потом уже переводить в Россию? Не будет ли это нарушением валютного законодательства?

Счет будет зарегистрировал в российской налоговой, как положено.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

13.11.2017 19:44

Будет зависеть от того, что это за доход. Закон о валютном регулировании составлен таким образом, что запрещено все, что прямо не разрешено в самом законе :)

А там выбор не велик. Смотрите статью 12 закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.