НДПИ за 2 квартал.

Тата
Постоянная ссылка #

Подскажите, а как правильно рассчитывается НДПИ за 2 квартал. У племянницы диплом, а она что-то запуталась совсем. Дали же налог. Еще и с нефтью. Что нужно для расчета?

Михаил_Алексевич
Постоянная ссылка #

Как приятно, что еще кто-то пишет дипломы сам)) НДПИ сдается не по кварталам, а ежемесячно. Нужна налоговая база, то есть количество добытой нефти и ставка (как и по всем налогам). Раз она считает налог на нефть, то ставка будет 919 рублей (на период с 1 января 2017 года) за 1 тонну добытой нефти. При этом ставку необходимо умножитьна коэффициент, характеризующий динамику мировых цен на нефть. А полученное произведение уменьшается на величину показателя, характеризующего особенности добычи нефти.  Подробнее указано в статьях 342 и 342.5 НК РФ. Вообще расчеты довольно сложные. Тот коэффициент, что зависит от мировых цен на нефть рассчитывает само государство и по окончании месяца публикуется. А для расчета второго коэффициента существует специальная формула. Все можно прочитать в НК РФ (Глава 26 НК РФ). Для диплома- это сложная тема. Придется вам тоже поизучать 26 главу, чтобы помочь племяннице.

Тата
Постоянная ссылка #

Ох, буду заниматься самообразованием. Не бросать же ребенка без помощи.

Алекса
Постоянная ссылка #

Только пусть племянница не переписывает положения главы 26 НК РФ в свой диплом Согласна, что для диплома - тема не простая. Тут опытные налоговики НДПИ стараются обходить стороной, что уж говорить про студента.

Тата
Постоянная ссылка #

Я ей предлагала для теоретической части "опираться на кодекс", но оказывается сейчас смотрят при проверке не только на правильность указанного материала, но и проверяют "антиплагиат". Раньше такого точно не было! И цитирование НК РФ нынче не прокатит.

Алекса
Постоянная ссылка #

Потому что ранее интернета у нас не было и дипломы студенты сами писали А теперь, когда вся информация в электронном виде, конечно, будут проверять на копирование. Я вот не совсем представляю, как студент изложит НДПИ своими словами

Egoroff
Постоянная ссылка #

Был в шоке узнав, что теперь в вузе при сдаче диплома требуют научную новизну (РГГУ, выпуск 2013), т.е. преподы себе материал в дисеры таким образом собирают.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение