Объединяйте бизнес обратно, дробители!!!

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Налоговые органы призывают предпринимателей самостоятельно отказаться от применяемых схем дробления бизнеса, не дожидаясь выездных налоговых проверок и негативных последствий для деловой репутации.

Как отмечает УФНС по Приморскому краю, в настоящее время налоговые органы проводят усиленную работу по выявлению и пресечению фактов злоупотребления со стороны предпринимателей преимуществами при применении специальных налоговых режимов. Злоупотребление заключается в том, что организации и ИП разделяют бизнес с целью применения льготных режимов налогообложения.

Налоговые органы предупреждают, что подобные действия грозят негативными последствиями в виде доначисления налогов с учетом пеней и штрафов, а порой возбуждением уголовных дел в отношении владельцев бизнеса.

Так, в Приморском крае налоговая служба выявила такую группу налогоплательщиков, подконтрольных одному предпринимателю (в которую вошли в том числе его родственники, знакомые).

Фактически деятельность в торгово-развлекательном центре осуществлялась по схеме «дробления» бизнеса. Сам предприниматель передал в аренду торговые площади группе лиц с целью формального соблюдения ограничений, позволяющих применять ЕНВД - торговый зал может быть не более 150 м². Подконтрольные лица участвовали в предпринимательской деятельности лишь формально.

Налоговые органы края совместно с сотрудниками компетентных органов провели скоординированные контрольные мероприятия в отношении всех участников группы и доказали их подконтрольность одному предпринимателю, который получал налоговую экономию. По итогам мероприятий с предпринимателя в бюджет было взыскано более 80 млн рублей недоплаченных налогов.
Roman
Постоянная ссылка #
Денег нет и держаться сил больше тоже. Затягивают гайки по всем направлениям.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение