Подтверждение проданного пива.

SERGEY5992
Постоянная ссылка #
Здравствуйте.Мы занимаемся розничной торговлей пива.На днях узнали что нужно ежедневно подтверждать проданное пиво через ЕГАИС.Сейчас у нас "висит "почти 17000 бутылок пива хотя по факту они проданы.Подскажите как их списать законно.Спасибо.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

А ЕГАИС у вас есть? В нем пиво "висит"? У вас есть 3 варианта - зависят от того, с какой учетной программой у вас работает ЕГАИС:

1. Списать лишнее пиво через меню Остатки. Документ "Запрос остатков". В нем есть колонка "Количество". Меняете его вручную на то, какое есть на самом деле.

2. Списание остатков по актам списания. На основе инвентаризации (не обязательно инвентаризовать все, достаточно оформить пересчет того, что надо списать). То есть, чтобы все сработало, вам надо ввести в ЕГАИС данные инвентаризации по всему пиву. Далее программа сама вычислит разницу и сформирует акт списания. Его останется только провести. Если вы в этом варианте сделаете только акт, отдельно от инвентаризации - скорее всего не пройдет. Так и повиснет с вопросом.

3. Актом списания через заявку. Про это было здесь https://forum.nalog-nalog.ru/drugie-voprosy-po-uchetu-i-nalogam/podskazhite-kak-spisat-ostatki-piva-v-egais/

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение