Повышающий коэффициент на дорогие автобили

МаксимКА
Постоянная ссылка #
Применяется ли повышающий коэффициент при исчислении транспортного налога в отношении легкового автомобиля 2014 года выпуска и стоимостью от 3 до 5 млн руб.?
Радмир
Постоянная ссылка #
В соответствии с пунктом 2 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации исчисление суммы транспортного налога производится с учетом повышающего коэффициента в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей.
При этом определено, что исчисление сроков, указанных в этом пункте, начинается с года выпуска соответствующего легкового автомобиля.
В силу указанной нормы Кодекса срок исчисления количества лет, прошедших с года выпуска легкового автомобиля, в отношении которого применяется повышающий коэффициент, установленный пунктом 2 статьи 362 Кодекса, исчисляется с года выпуска транспортного средства по налоговый период, за который уплачивается налог.
Таким образом, в отношении транспортного средства 2014 года выпуска и стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно при исчислении суммы транспортного налога за 2016 год применяется повышающий коэффициент 1,1.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение