Рефинансирование ипотеки и имущественный налоговый вычет

Не Настоящий
Постоянная ссылка #
Доброго времени суток, друзья! Ситуация такая: взяли ипотеку в московском банке «Евростандарте», а сейчас у этого банка Центральный банк отозвал лицензию. Теперь говорят, что нужно рефинансировать ипотеку. Возможно ли получение имущественного вычета при рефинансировании ипотеки? Или мы теряем налоговый вычет?
valentina123
Постоянная ссылка #

Не расстраивайтесь, имущественный вычет при рефинансировании ипотеки сохраняется и не теряется :). Налоговый кодекс не содержит ограничений для получения налогового вычета при смене банка-кредитора.

При банкротстве банка вам нужно будет подать в вашу ФНС следующие документы:

  • Первоначальный договор кредитования с графиком платежей.
  • Документ о переуступке прав требования от банка, выдавшего кредит. Как правило – это уведомление, которое направляется в адрес заемщика почтой России по адресу прописки.
  • График платежей, выданный новым банком.
Не Настоящий
Постоянная ссылка #
А у меня нет этого документа переуступки. Что делать? Где tго взять? Идти-то некуда, раз банк уже не работает?
valentina123
Постоянная ссылка #

Ну, раз банк закрывается, то, я думаю, что вам нужно обратиться конкурсному управляющему. Обычно его телефон и адрес можно найти на сайте банка, ЦБ РФ или агентства по страхованию вкладов.

YUliyaS
Постоянная ссылка #
Не волнуйтесь, все это сохраняется и никаких проблем с рефинансированием у вас быть не должно. Все интересующие вас вопросы вы можете уточнить на горячей линии ЦБ РФ, это дело пары минут, позвоните и все точно узнаете. Главное подобрать хорошую компанию для рефинансирования.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение