Справка о состоянии расчетом

Lesya_M
Постоянная ссылка #
Запросили справку о состоянии расчетом с ИФНС, хотим оплатить пени, в поле основание платежа, указали - ЗД, в поле налоговый период -0 (т.к. невозможно точно его определить), в поле номер документа указали - номер справку, в поле дата - дату по состоянию, но банк-клиент ругается и пишет что:
Поле «Налоговый период (107)» должно быть заполнено в одном из следующих форматов: для Месячного платежа «МС.MM.ГГГГ»; для Квартального платежа «КВ.ХХ.ГГГГ» (где, XX 01-04); для Полугодового платежа «ПЛ.ХХ. ГГГГ» (где, XX 01-02); для Годового платежа «ГД.00.ГГГГ».
Поле «Дата документа (109)» заполнено некорректно. Поле должно быть заполнено нулем.
Как нам быть?
Ирина Тимофевна
Постоянная ссылка #
Правила заполнения платежек закреплены в Положении о правилах осуществления перевода денежных средств Банка России от 19.06.2012 № 383-П.
В поле 106 проставляется так называемое основание платежа или, иначе говоря, указывается код причины, по которой производится оплата.
В рассматриваемой ситуации Вами был установлено значение "ЗД", однако оно не может устанавливаться при значении поля 107 - "0".
Показатель "Налоговый период" указывается с конкретной датой или с нулевым значением в увязке с таким показателем реквизита 106 как: "ТР", "PC", "ОТ", "РТ", "ПБ", "ПP", "ИН", "АП", "АР".
Попробуйте установить в поле 106 значение "0", тогда налоговая инспекция самостоятельно отнесет поступившие деньги к одному из оснований платежа, руководствуясь законодательством о налогах и сборах.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение