Сроки уплаты экологического сбора в 2017 году

18.05.2017 12:48

Всем привет! Помогите по экологическому сбору! Если наше предприятие изготавливает готовый товар, который не входит в перечень, установленный в Постановлении Правительства РФ от 24.09.2015 № 1886-р, при этом оно само производит тару (которая входит в указанный перечень как упаковка) для упаковки своего товара, то за эту упаковку предприятие должно платить? Каковы сроки уплаты экологического сбора в 2017 году?

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

18.05.2017 13:50

Все верно, если выше предприятие изготавливает упаковку, которая входит в перечень, установленный в Постановлении Правительства РФ от 24.09.2015 № 1886-р, то именно за эту упаковку вы и должны платить экологический сбор.

Срок уплаты экологического сбора — до 17 апреля 2017 года (вообще до 15 апреля, но т. к. 15 был выходной, то срок продлевался). Так что если вы не оплатили, то вы пропустили срок. А отчетность нужно было сдать до 1 апреля

Натали

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

18.05.2017 14:29

Натали, а мы не сдали, нам теперь наверное штраф большой начислят? Если можно еще сдать, то скиньте плиззз форму, которую надо заполнить!!!! Спасибо :) :) :)

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

18.05.2017 15:15

Elenka, штраф по экологическому сбору пока что отсутствует. Но если в ближайшее время ваша организация не оплатит экологический сбор, то Росприроднадзор направит вам предупреждающее письмо, об уплате экологического сбора с просьбой погасить задолженность. Если этого не сделать, то они могут взыскать задолженность в судебном порядке. Скачать форму, которую нужно заполнить, можно по этой ссылке 

Натали

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

19.05.2017 11:11

Здравствуйте, коллеги. Нашей фирмой производятсся поддоны. Затем мы их продаем в качестве готового изделий предприятию. Оно в свою очередь укладывает на поддоны свой товар и продает его потребителю. Поддоны мы упаковываем в ленту ПЭТ. Как в нашем случае должна производиться уплата экологического сбора? Мы должны платить и за поддоны и за упаковку их в ленту ПЭТ?

Никита Николаевич

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

19.05.2017 12:32

Здравствуйте Никита Николаевич. За ленту, как за упаковку поддонов должны платить вы сами,  а за поддоны как за упаковку уплата экологического сбора должна производиться вашим контрагентом, который отправляет их со своим товаром конечному потребителю.

Натали

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

19.05.2017 12:47

А мне коллега доказывает, что экологический сбор должны платить только производители упаковки. Я уже окончательно запуталась и совсем ничего не понимаю!

Оля, бухгалтер

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

19.05.2017 13:33

Нет, налог платится производителями товара в упаковке, то есть те производители, которые купили упаковку и упаковали в нее свой товар. А вовсе не те, кто произвели упаковку. Ознакомьтесь со ст. 24.2 Федерального закона №89.

Натали

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.