Торговый сбор

11.11.2017 19:21
Действует ли в г. Санкт-Петербурге торговый сбор?
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

11.11.2017 19:46

Торговый сбор относится к местным налогам. Он регулируется гл. 33 Налогового кодекса РФ и вводится в действие законами г. г. Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя (городов федерального значения). Это определено в ст. 410 НК РФ. Согласно указанной норме в городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе торговый сбор устанавливается НК РФ и законами указанных субъектов Российской Федерации, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с НК РФ и законами указанных субъектов Российской Федерации, обязателен к уплате на территориях этих субъектов Российской Федерации.
Принимая решение об установлении торгового сбора, законодательные органы городов федерального значения определяют ставку сбора в предоставленных НК РФ пределах, а также могут устанавливать льготы, основания и порядок их применения.
Законом г. Москвы от 17.12.2014 N 62 "О торговом сборе" с 1 июля 2015 г. на территории г. Москвы установлен торговый сбор. В г. Санкт-Петербурге торговый сбор не был введен и, следовательно, не действует.
Таким образом, поскольку торговый сбор обязательно должен быть введен нормативным документом на местном уровне, а такой документ в г. Санкт-Петербурге не принят, он не уплачивается на его территории.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.