торговый сбор

аннаб
Постоянная ссылка #

Организация ведет деятельность и стоит на учете в Люберцах > в 2017 году был открыт магазин розничной торговли мебелью в Москве. бухгалтер не написала уведомление в налоговую инспекцию Москвы о постановке организации как плательщика торгового сбора . В январе 201 8года была проверка магазина департаментом экономического развития города Москвы, прислано по почте соответствующее уведомление , но бухгалтер опять не поставил организацию на у чет в Москве . В мае 2018 года магазин закрылся и деятельность в Москве не осуществлялась . в апреле 2019 года из налоговой 15 г Москвы пришел штраф и налог по торговому сбору за весь 2018 год почти 326000 рублей , налоговая не отвечает на запросы , что можно сделать в данной ситуации чтобы не платить налоги и штрафы за 3 и 4 квартал 2018 года , к кому обращаться?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Налоговая не может не отвечать на запросы. Просто делать это она может в течение 30 дней по большинству из них.
Впрочем, запросы в данном случае вам не помогут.
Подавайте разногласия, если вы еще успеваете. 10 дней с даты получения штрафов.
В разногласиях пишите, что вам неправомерно начислен ТС и штраф с него за 3 и 4 квартал 2018, т.к. магазин фактически закрылся в мае 2018. И прилагайте подтверждающие документы - например, расторжение договора аренды, документы на вывоз товарных остатков от нужных дат, документы об увольнении продавцов и т.п.
Если уже опоздали - делайте тоже самое. Но дополнительно требуйте у налоговой решение и акт на эти доначисления. С ними идите в суд.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение