Транспортный налог на автомобиль ранее подаренный и переданный по наследству

03.11.2017 13:17
Автомобиль с мощностью двигателя 90 л. с. был получен супругом, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС, через органы социальной защиты населения. Будет ли уплачиваться транспортный налог, если после смерти супруга автомобиль был передан супруге?
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

03.11.2017 13:17

Согласно подпункту 2 пункта 2 статьи 358 Кодекса не являются объектом налогообложения по транспортному налогу автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке.
Поскольку легковой автомобиль получен не от органов социальной защиты населения, а после смерти мужа, то данный автомобиль будет являться объектом налогообложения по транспортному налогу.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.