Возможность перехода на патент для ИП с интернет-магазином

16.10.2017 14:04
Здравствуйте. Я ИП на УСН-6%. Вид деятельности - интернет-магазин розничной торговли. Расчеты с покупателями через счет в банке. Хотел бы перейти на патент, но знаю, что раньше подобная деятельность в патентной системе не предусматривалась. Может сейчас что изменилось и такая возможность появилась?
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

16.10.2017 14:24

Добрый день!
К сожалению, интернет-магазины на текущую дату не могут применять патентную систему налогообложения, так как он не указан в списке видов предпринимательства, по которым можно применять патент (этот список представлен в п. 2 ст. 346,43 НК РФ).

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

16.10.2017 18:11

Да, патент очень удобный для предпринимателей режим налогообложения. Жаль, что перечень видов деятельности, подпадающих под него, достаточно ограничен.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.