Возможности зачета переплаты по Платону по другим авто

Миша
Постоянная ссылка #
Приветствую уважаемых участников форума. Вопрос следующий. Есть несколько машин, в том числе с массой более 12 тонн. Все зарегистрированы в системе Платон, оплата которого регулярно произодится.
При наличии переплаты по Платону по большегрузам, допускается ли ее зачет в счет транспортного налога по другим машинам, например легковым?
Roman
Постоянная ссылка #
С 3 июля 2016 года на плату в систему «Платон» можно уменьшать транспортный налог. Плата уменьшает сумму транспортного налога только по конкретному грузовому автомобилю массой свыше 12 тонн. Соответственно не можете.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. Последние разъяснения по данному вопросу Минфин давал в начале года в письме от 13 января 2017 г. N 03-05-05-04/739. Там четко сказано, объект обложения транспортным автомобилем - конкретное авто (ст. 358 НК РФ). Платон также на основании ст. 362 уменьшает транспортный налог по одному и тому же автомобилю. Исходя из этой логики, думаю нет нельзя. Если произвести такой зачет он будет производится в отношении конкретного авто. Соглашусь с Романом.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение