Забыли подать уведомление на учет по торговому сбору. Какие штрафы?

12.10.2017 10:34
Добрый день!
У нас точка открылась в сентябре 2017, на учет как обособку я ее поставила, а про торговый сбор забыла совсем. Если я в октябре подам уведомление о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора, то какие штрафы потом придут? И можно ли их как-то избежать? Если вообще это уведомление не подавать - что тогда будет?
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

13.10.2017 10:56

Если опираться на положения ст. 417 НК РФ, то у вас до 25 числа есть время все оплатить и встать на учет. Если этого не сдлаете или сделаете позже, то получите уведомление об оплате долга со всеми сопутствующими пенями и штрафами за 3 квартал.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

13.10.2017 12:46

Ну да, торговый сбор мы оплатим до 25-го октября. И уведомление подадим, но будут ли наказывать за то, что мы просрочили сдачу уведомления (не сдали в пятидневный срок)?

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

13.10.2017 13:11

Да, за опоздание сдачи уведомления Вас могут оштрафовать либо на 200 руб. по п. 1 ст. 116 НК РФ, либо на 40000 руб. по п. 2 ст. 116. Посмотрите письмо ФНС России от 26.06.2015 N ГД-4-3/11229@, его раздел 7 посвящен ответственности плательщиков торгового сбора.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

13.10.2017 14:03

Взглянула на ст. 116, аж поплохело вначале, потом пригляделась, это же штрафы за ведение деятельности без постановки на учет. Ффу...
А за письмо ФНС спасибо, там штраф действительно 200 руб. ), если нет налоговых правонарушений. А я уведомление сегодня уже отправила, а сам торговый сбор будет вовремя оплачен.
Просто так боялась что штраф около 5-10 тысяч будет. Вдруг директор решит из моего кармана их оплатить... Ну а 200 руб. - уже легче. Спасибо)))

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

25.10.2017 09:45

Ура, нам штраф за несвоевременную подачу уведомления о постановке на учет по торговому сбору не будут начислять.

Инспектор сказал, что если бы этот объект они сами выявили как не поставленный на учет, то был бы штраф 200 рублей, ну а если мы сами уже сдали уведомление и заплатили сбор, то они в таких случаях идут навстречу и не выписывают штраф )))

Мелочь, а приятно )

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.