Автосервис самообслуживания ЕНВД или УСН?

Ольга М
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, зарегистрировано ИП на ЕНВД автосервис. Есть желание поменять формат деятельности, сделать автосервис самообслуживания. Попадает ли эта деятельность под ЕНВД или необходимо переходить на УСН? Никак не могу разобраться, где взять конкретную информацию по этому вопросу?
Roman
Постоянная ссылка #
Добрый день, подскажите что вы имеете ввиду под выражением "автосервис самообслуживания"? Это что-то типо того - заехал и сам сделал все что требуется. А вам как владельцу за что тогда платить надо?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Roman, за теплое место, не на морозе же масло менять))) А если серьезно, автор вопроса, под ЕНВД подпадает ОКАЗАНИЕ УСЛУГ по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств. Если Вы эти услуги оказывать не будете, то с применением ЕНВД могут возникнуть сложности...
Ольга М
Постоянная ссылка #

Получаются бытовые услуги "по прокату оборудования".То есть автосервис самообслуживания это не ЕНВД, так как ремонтировать, технически обслуживать и мыть мы ничего не будем, соответственно надо менять вид налогообложения с ЕНВД на УСН. Верно?

Ольга М
Постоянная ссылка #
за прокат инструментов и оборудования...
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
А ОКВЭД какой?
Roman
Постоянная ссылка #
ну вот я к этому и задал вопрос - что именно вы будете делать - чтобы понять суть вопроса и деятельности. Получается что по факту вы просто сдаете оборудованное место для ремонта автомобиля в аренду, но соответственно называете это прокатом оборудования. Но тут во многом все будет зависеть от того кому конкретно вы сдаете оборудование в прокат. Так как вообще в ОКУН есть - Прокат станков, машин, инструмента и др. приспособлений для выполнения домашних и хозяйственных работ (методом самообслуживания). Поэтому попробовать подогнать все под ЕНВД можно.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение