ЕНВД для автомойки

Elena34
Постоянная ссылка #
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для ИП ЕНВД для автомойки, как рассчитать?
Roman
Постоянная ссылка #
В соответствии с п. 3 ст. 346.29 НК РФ для вида предпринимательской деятельности по оказанию услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств при исчислении суммы ЕНВД используется физический показатель "количество работников, включая индивидуального предпринимателя". Размер базовой доходности составляет 12 000 рублей в месяц.
Под количеством работников понимается средняя за каждый календарный месяц налогового периода численность работающих с учетом всех работников, в том числе работающих по совместительству, договорам подряда и другим договорам гражданско-правового характера (ст. 346.27 НК РФ).
IrinaV
Постоянная ссылка #
Добрый день! Формула ЕНВД: БД*ФП*К1*К2*15%.
БД - базовая доходность, в вашем случае она равна 12 000, К2 - корректирующий коэффициент дефлятора. Значение корректирующего коэффициента К1 принимается ежегодно правительством РФ. В 2018 году К1=1,868. К2 - это коэффициент, корректирующий базовую доходность в сторону понижения. Значение К2 устанавливается отдельно по каждому виду коммерческой деятельности, и может различаться по регионам. Вы не указали свой регион, точный коэффициент назвать не могу. ФП - физический показатель, в вашем случае, это количество работников задействованных в виде деятельности (если есть) + вы сами, как предприниматель. Полученную сумму налога можно уменьшить, но не более чем на 50%, на сумму взносов, начисленных и уплаченных за расчетный период и выплат по больничным.
Elena34
Постоянная ссылка #
Мой регион – г. Калининград. Если у меня два работника проведены на полставки, их для расчета ЕНВД учитывать как 1 или как 2?
IrinaV
Постоянная ссылка #
В Калининграде для автомойки К2 = 1. Что касается количества работников, то не путайте этот показатель со среднесписочной численностью сотрудников. Сколько ставок занимает сотрудник -значения не имеет, один занятый – 1 количество для расчета ЕНВД.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение