ЕНВД

Ольга78
Постоянная ссылка #

Добрый день! Декларация ЕНВД сдана в срок за 3 кв. 2018г,с учетом вычета страховых взносов, а уплата страх. взносов факт. произведена 20.12.2018г. Налоговая отправляла требование об внесении изменений, но налогоплательщик требование не получил(есть отчет с почты). По факту неправомерного уменьшения исчисленного налога на сумму страховых взносов и неверного расчета суммы налога составлен акт проверки 23.01.2019. Акт получен на руки 15.02.2019. Вопрос: Есть ли смысл подать уточненку? Какие есть варианты в данной ситуации.

Glavbuh1
Постоянная ссылка #
Ольга78, добрый день! Конечно, смысл есть, вы ведь неправильно рассчитали ЕНВД. И требование у вас об этом же. Подайте уточненку, доплатите налог и пени сами рассчитайте.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Glavbuh1, у них уже не требование, у них акт проверки на руках, и они, я понимаю, с этим актом в принципе согласны. Тут нужно думать о том, как освободиться от уплаты штрафа. То, что они не получили требование по почте, - на это надо напирать, но вопрос где? В возражениях на акт проверки или уже в суде?
краска
Постоянная ссылка #
Да есть смысл сдать уточненку. После этого можно написать пояснение. Так можно попытаться избежать штрафа. Просто не отвечать нельзя.
краска
Постоянная ссылка #
Ну и обязательно самим доплатить налог и пени. И написать об этом в пояснительной. Главное что добровольно.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Да, Ольга78, вы не имели право уменьшать налог на вмененный доход на сумму страховых взносов, которые не оплатили. Примите это как должное. Сначала доплатите налог, расчитайте пени и уплатите их. Уже после этого подайте уточненный расчет. Не знаю, удастся ли в такой ситуации избежать штрафа...
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение