Изменилась площадь торгового зала, как быть?

02.11.2017 23:15

Как сдать декларацию по ЕНВД, если во 2 квартале 2017г изменилась площадь торгового зала?

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

03.11.2017 10:29

Согласно пункту 9 статьи 346.29 Налогового кодекса Российской Федерации в случае, если в течение налогового периода у налогоплательщика ЕНВД произошло изменение величины физического показателя, налогоплательщик при исчислении суммы ЕНВД учитывает указанное изменение с начала того месяца, в котором произошло изменение величины физического показателя.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

03.11.2017 11:10

tat.chegareowa, в самой декларации указывается величина физического показателя за каждый месяц. Как Вам подсказали выше, в том месяце, когда произошли изменения, и последующих ставится новая площадь, до месяца изменений, указывается старая площадь. Затем считается налоговая база за квартал, а дальше - сам налог.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.