Какой код вида деятельности ставить?

sladkov52
Постоянная ссылка #

Добрый день. Если у ИП свое нежилое помещение общей площадью 80 кв.м и на половине этой площади он хочет разместить свой розничный магазин по продаже чая, кофе. Какой код вида деятельности ставить В форме ЕНВД-2(Заявление о постановке)?

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Коды видов деятельности для ЕНВД утверждены приказом ФНС России № ММВ-7-6/941@. Ваш, видимо, - 07. Но тут возникают вопросы, как Вами будет использоваться оставшаяся площадь - в какой деятельности и под каким режимом налогообложения. У Вас в собственности 80 квадратов, а для ЕНВД можно не более 50. Если бы Вы брали в аренду часть этой площади и именно на нее заключался бы договор аренды, было бы проще. А тут вся площадь Ваша. Если она будет пустовать, то возможны претензии со стороны налоговиков по поводу возможности применения ЕНВД.
Леля
Постоянная ссылка #
Разве для ЕНВД 50 кв. а не 150 ? И не общей, а площади
торгового зала?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Ого, вот это я напутала... Прошу прощения, что ввела в некоторое заблуждение. Да, действительно, до 150 квадратов под ЕНВД подпадает. Так что, автор, смело используйте свои площади под розницу. Но, вопрос о том, как Вы будете использовать другую часть, все-равно остается. Потому что за этим вопросом встает вопрос о сумме налога, рассчитываемом с квадратных метров.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение