Новая форма декларации ЕНВД еще не утверждена, но уже рекомендована для 3 квартала

venera.v
Постоянная ссылка #
Разработана новая форма декларации по ЕНВД. И ФНС рекомендует сдавать отчет за 3 квартал именно по новой форме, хотя она еще не утверждена (Письмо ФНС от 25.07.2018 N СД-4-3/14369@).
Дело в том, что нынешняя форма декларации не предусматривает строки для уменьшения налога ЕНВД на расходы, связанные с приобретением ККТ. Ведь при соблюдении условий, что касса зарегистрирована в период с 01.02.2017 по 01.07.2018 (для некоторых ИП – до 01.07.2019), и размер вычета не превышает 18 тыс. руб. на один экземпляр ККТ, вмененщик может воспользоваться такой льготой.


Но, если вы воспользуетесь действующей формой декларации и приложите пояснительную записку с указанием в ней реквизитов всех ККТ, в отношении которых ИП применяет вычет (Письмо ФНС от 20.02.2018 N СД-4-3/3375@), то в вычете вам не откажут.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Наши законотворцы не успевают творить и утверждать законы за своими изменениями. В отличие от российских бухгалтеров))) Которые должны успевать пропустить через себя потоки информации с изменениями и ничего из этих изменений не упустить. Ведь иначе штраф!
olkos2002
Постоянная ссылка #
Нет, ну тут лояльно они написали, что можно воспользоваться старой формой декларации и поясниловкой, а можно, более удобной, новой, но еще не утвержденной.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
olkos2002, так они лояльно написали только потому, что что здесь их косяк - они просто не успевают утвердить форму.
Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Да уж, утверждать много чего не успевают... Ведь все время они заняты тем, что выдумывают множество "важнейших" изменений и дополнений. Особенно мне нравится, как с завидной регулярностью дополняют и изменяют закон №54-ФЗ про онлайн-кассы, его уже так много изменяли и дополняли, что уже просто каша в голове от всех этих изменений

Хотя эта форма декларации, безусловно, полезна, если бы я была вмененщиком, то я бы воспользовалась новой формой, вместо того, чтобы мучиться с составлением пояснений 

venera.v
Постоянная ссылка #
Я тоже считаю, что в новой форме вписать циферку в клеточку гораздо удобнее, чем придумывать как написать пояснительную записку, поэтому и обратила внимание на эту новость, и опубликовала ее здесь на форуме.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Кто ж спорит, безусловно удобно! Лишь бы успели эту неутвержденную форму вовремя подгрузить во все программы для формирования отчетности. Да и неужели за два месяца они не успеют новую форму утвердить? Поди, утвердят...
Roman
Постоянная ссылка #
У них сейчас есть более важные дела, к примеру повышение пенсионного возраста поскорее пронести, что тут говорить о каких-то клеточках...тут решаются более глобальные и важные дела!
Leader
Постоянная ссылка #

Эх, Roman! Только хотел написать про то, что сейчас не до каких-то там бланков, тут дела государственной важности надо творить, да новых интересных законов побольше принять. Например, мне понравилась новость про утилизационный сбор на велосипеды . У нас разве есть нормальные условия для велосипедистов? Почему бы правительству не ввести тогда сразу налог на ходьбу пешком по русской земле, чтобы нельзя было бесплатно передвигаться? Или налог за вход на улицу? Или уж тогда налог на воздух: вдохнул, а выдохнуть не можешь – деньги закончились... ИМХО

Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы... 

Roman
Постоянная ссылка #
Leader, я в ветке "СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ" размещал печальную историю о налогах на воздух и на хождение по тротуарам. Я так полагаю, что нам нужно быть готовы ко всему, особенно учитывая что сейчас творят в Барнауле...начинаешь опасаться даже за безобидные комментарии..
Leader
Постоянная ссылка #
Roman, не нашел ветку, поделитесь ссылкой :). Сейчас каждого второго можно посадить за экстремистские мысли и неугодные речи. А как же ст. 29 Конституции РФ?
Roman
Постоянная ссылка #

Leader вот ссылка. И да, прошу прощения, ветка называется "В свободную минутку", а то вдруг сейчас кто-нибудь скажет, что я ввожу вас в заблуждение))

kokos0604
Постоянная ссылка #
А что твориться в Барнауле, друзья?
Roman
Постоянная ссылка #
В Барнауле, kokos0604, полный треш! Надеюсь, что вам известно это слово))) (это была шутка и надеюсь, что вы поняли, что это шутка)))))
Там уже 3 уголовных дела завели за РЕПОСТЫ мемов в соцсетях. Причем проверки проводились на основании доносов! Привет 1937!!!!
Кроме этого, одной фигурантке дела уже будучи в сизо за репост шьют новое дело за оскорбление оскорбленных лиц постами, в которых она ужасалась происходящем в ее жизни.
На сегодня это лучший инструмент по устранению жизненных конкурентов. И как было сказано olkos2002 "Надо сказать, что было бы очень смешно, если бы не было так грустно!!!", но это факт.
kokos0604
Постоянная ссылка #
Ни фига сабе! Хоть я и не знаю слова "мемов", но в целом я понял о чем идет речь. Никогда бы не подумал, что посты из интернета могут стать доказательной базой. Тем более, что зарегистрироваться можно хоть под каким именем.
А как быть с постами которые люди писали как вопросы Президенту. Ведь, там каждый ужасается происходящим вокруг. Всех в тюрягу?
Leader
Постоянная ссылка #

kokos0604, мем - это чаще всего некая картинка, передаваемая в соцсетях от одного человека к другому и ставшая знаменитой. Обычно в таких картинках что-то высмеивают, например, действующую власть или церковь, как в последнем деле, рассматриваемом в Барнауле. Как раз буквально вчера была новость в интернете о том, что в Барнауле возбуждено уголовное дело за то, что он сохранил в контакте некие картинки, которые не понравились доносчикам и местной власти)). Парочка из них касалась церквовных дел, патриарха Кирилла и присоединения Крымского полуострова в состав России. И да, в Барнауле уже несколько раз заводили уголовные дела по статье «Экстремизм».... Так что, граждане, фильтруйте то, что выкладываете в соцсети)).

Roman
Постоянная ссылка #
kokos0604, с теми кто писал ему не то что нужно будет отдельный разговор))
Leader
Постоянная ссылка #

Я тоже писал ему. Так что знайте, что если я пропаду с сайта, то божья кара настигла и меня. Ответа, кстати, не получил))))) 

kokos0604
Постоянная ссылка #
И жена моя писала. Получила в ответ отписку от того, на кого по-сути жаловалась.
irina_a
Постоянная ссылка #
Я, между прочим, тоже хотела написать, но так и подумала, что если я ннапишу свое недовольство Управляющей компанией, то ответ получу именно от нее! Если пожалуюсь на налоговую службу, то от нее и придет мне ответ. Только на галочку меня возьмут в этих "уважаемых мною" организациях. Как бы хуже не стало!

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Roman
Постоянная ссылка #
Ирина Александровна, у нас так все живут. Всем страшно. Запугала власть свой народ...Печально..
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение