помещение под деятельность ЕНВД

16.10.2018 10:46
Добрый день!
Интересует, существуют ли какие-то ограничения или требования для помещение, в котором может осуществляться деятельность по ЕНВД.
У нас офис на 4 этаже из нескольких кабинетов. В одном из помещений шоу-рум. Вопрос, поставив туда кассу и витрины, это может считаться магазином для розничной продажи с налогом ЕНВД?
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

16.10.2018 12:30

При ведении розничной торговли в магазине или павильоне налогоплательщик должен иметь в виду, что режим ЕНВД для него будет доступен лишь до тех пор, пока площадь торгового зала не превысит 150 кв. м. Этот показатель согласно подп. 6 п. 2 ст. 346.26 НК РФ является предельным для такого вида деятельности и таких помещений. Вот статья - Определение торговой площади при ЕНВД в 2017-2018 годах

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

16.10.2018 12:32

А почему нет? С площади этого помещения (торгового зала) будете оплачивать вмененный налог. У вас помещения в собственности или аренде? Если в аренде, хорошо бы в договоре аренды уточнить, что площадь торгового зала такая-то. А в принципе, если помещение отдельное, никаких проблем не вижу.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.