Расчет ЕНВД мойка самообслуживания?

01.04.2019 16:13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас мойка самообслуживания 3 обьекта по разным адресам, при расчете ЕНВД я предпринимателя беру в учет, только на одной мойке, он же не может работать на 3 мойках одновременно, правомерно ли я поступаю?Или же в расчет нужно брать по каждой мойке, включая ИП.?

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

01.04.2019 17:33

Добрый день!
По вашему вопросу есть давнишние разъяснения Минфина: письмо Минфина от 21.06.2010 № 03-11-09/46 и письмо Минфина от 06.04.2010 № 03-11-11/90. В них говорится, что, если деятельность осуществляется на территории разных муниципальных образований, то предпринимателя необходимо учитывать по каждому из них. Если деятельность осуществляется в нескольких местах, находящихся в одном муниципальном образовании, то сам предприниматель учитывается один раз.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

02.04.2019 12:31

т.е показатели "раздела 2" налоговой декларации заполняются в целом по конкретному коду вида предпринимательской деятельности. И учитывать работников по всем точкам и ИП? Правильно я понимаю, если деятельность ведется в одном городе?А не по каждому адресу ведения деятельности?

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

02.04.2019 13:58

Недавно здесь на форуме был задан подобный вопрос https://forum.nalog-nalog.ru/envd/kak-uchest-samogo-ip-v-fizicheskih-pokazatelyah/, и в обсуждении Марина Бух привела последнее письмо Минфина от 19 декабря 2014 г. N03-11-11/65735. Вот именно в этом письме и дан ответ на Ваш вопрос: при осуществлении предпринимательской деятельности в одном муниципальном образовании показатели раздела 2 декларации заполняются в целом по конкретному коду вида предпринимательской деятельности. 

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

14.04.2019 20:20

Автомойки по разным адресам и показывать их надо все. добавляешь новую страничку и записываешь.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

17.04.2019 17:01

Мы сдавали декларацию и прописывали услуги по каждому адресу, но налоговая прислала, чтобы ИП указать на каждой мойке( сотрудники плюс ИП), а как так может быть он не может работать в 3 местах одновременно?

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

17.04.2019 17:59

У вас мойки в разных муниципальных образованиях? Вы заполняли декларацию в соответствии с теми письмами, которые вам привели на форуме? Там же даны именно такие рекомендации - учитывать предпринимателя каждый раз.
А как так происходит, что ИП считают по каждому адресу, хоть он и не может работать одновременно на трех мойках? Так ведь есть физика и здравый смысл, а есть налоговый кодекс. И если в кодексе сказано в п.3 ст. 346.29, что физическим показателем является количество работников, включая индивидуального предпринимателя, то так и надо считать.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

18.04.2019 12:21

Нет, у нас в одном муниципальном образовании. Спасибо за раъяснения!

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

29.04.2019 16:04

Как ответить верно налоговой? У нас мойки в одном муниципальном образовании по разным адресам. ИП приняли к учету по одному адресу, по двум другим считали только работников. Налоговая не принимает это к учету и пишет, что ИП должен учитываться во всех точках ведения деятельности.Налоговая пишет " ссылается на письмо МФ РФ от 19 декабря 2014 г. N 03-11-11/65735, где указывается на то, что в соответствии с пунктом 3 статьи 346.29 Налогового кодекса Российской Федерации для целей исчисления единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в отношении предпринимательской деятельности по оказанию бытовых услуг применяется физический показатель "количество работников, включая индивидуального предпринимателя". Тогда как ИП Гавришин С.М. не оказывает бытовые услуги. Также в данном документе сообщается, что настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм, не конкретизирует нормативные предписания и не является нормативным правовым актом. Письменные разъяснения Минфина России по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах имеют информационно-разъяснительный характер и не препятствуют налогоплательщикам руководствоваться нормами законодательства Российской Федерации о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме. Как быть в данной ситуации?

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.