Где бесплатно скачать программу проверки СЗВ-М?

Лариса Колесникова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, после того, как у меня полетела система на компьютере, пытаюсь восстановить программное обеспечение. До этого всем занимался системный администратор, но он сейчас в отпуске, и уехал за границу. Поэтому приходится все необходимое устанавливать самой.

Хорошо, что в этом месяце нужно сдавать только СЗВ-М. Программу для ее формирования я нашла, и форму уже сформировала. Но, хочется быть уверенной в правильности заполнения. Не знаю где найти программу для проверки СЗВ-М и скачать бесплатно? Может быть, вы подскажете, дорогие форумчане?!

Лариса

Ирина Горшкова
Постоянная ссылка #

Да, проверка файла СЗВ-М перед отправкой – важная составляющая подготовки отчетности. Потому, что, если допущена ошибка, то вы получите от Пенсионного Фонда отрицательный ответ, и работу с формой нужно будет продолжать. Только времени на сдачу отчетности останется гораздо меньше.

Существует несколько программ  проверки СЗВ-М, их бесплатно предлагают региональные отделения ПФР. Лучшей считаю программу CheckPFR, разработанную программистами Республики Башкортостан. Ее можно скачать на официальном сайте Пенсионного Фонда по ссылке: http://www.pfrf.ru/branches/bashkortostan/info/~Strahovatelyam/1423.

Не забывайте, что нужно следить за обновлениями программного обеспечения и своевременно устанавливать их на свой компьютер. По указанному электронному адресу вы всегда найдете новую версию проверочной программы СЗВ-М.

Если вы боитесь сами устанавливать какие-либо программы, можете воспользоваться сервисом, предлагающим, не устанавливая программу для проверки СЗВ-М в ПФР, провести это действие онлайн. Ссылка на ресурс: http://www.kontur-pf.ru/check. А сисадмин приедет и все установит сам. Я бы поступила именно таким образом, тем более ничего не горит, как я понимаю.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение