Как проверить СЗВ-М с помощью веб-сервиса на сайте «Бухсофт»? Предусмотрена ли у них возможность проверки СЗВ-М онлайн без регистрации?

Алина Ермакова
Постоянная ссылка #

Добрый день. Работаю бухгалтером индивидуального предпринимателя. Меня интересует проверка отчетности в Пенсионный фонд с помощью проверочной программы сайта «Бухсофт». Очень радует, что сервис бесплатный. Помогите разобраться, как проверить СЗВ-М с помощью данного веб-сервиса. Обязательно ли регистрироваться для проверки отчетов на сайте?

Алина

redaktor
Постоянная ссылка #

Добрый день, Алина. К сожалению, проверить СЗВ-М онлайн с помощью сервиса сайта «Бухсофт» без регистрации не получится. Тем не менее, процедура регистрации очень простая. Нужно зайти на сайт buhsoft.ru. В специальных полях указать следующую информацию: ИНН, ФИО, адрес электронной почты, номер вашего телефона. После этого на указанную электронную почту сервисом будет отправлено письмо, в котором будут указаны логин и пароль, с помощью которых вы сможете войти в систему.

Процедура проверки также достаточно легкая:

  1. Сформировать пачки СЗВ-М в рабочей программе и выгрузить их в рабочую папку.
  2. На главной странице сайта «Бухсофт» нажать кнопку «Старт» и выбрать пункт «Тестирование отчетности».
  3. Откроется новое окно. Далее нужно нажать кнопку «Выберите файл (обзор) и выбрать из файла сформированные пачки. После этого следует нажать кнопку  «Открыть (Сохранить)».
  4. Дождаться, когда появится надпись «Файл загружен (completed)».

Нажать кнопку «Проверить». Откроется страница, где будут наши загруженные пачки. В ходе проверки с правой стороны страницы будут появляться ссылки на протоколы. Ознакомиться с результатами тестирования файлов можно переходя по этим ссылкам.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение