Сведения о состоянии лицевого счета застрахованного лица

Лидия Алексеева
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, я должна скоро выйти на пенсию. Я несколько последних лет являюсь индивидуальным предпринимателем, а параллельно продолжаю работать бухгалтером в двух фирмах. Документы на оформление пенсии мне подавать еще рано, но хочу уже сейчас ознакомиться с состоянием моего лицевого счета. Могу я как-то посмотреть сведения о состоянии лицевого счета застрахованного лица? Можно ли это сделать в электронном виде? Если можно, то как. Буду благодарна за ваши ответы.

Лидия Сергеевна, бухгалтер

Натали Уварова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Лидия Сергеевна, насколько я знаю, сведения о состоянии лицевого счета застрахованного лица можно получить на сайте госуслуг https://www.gosuslugi.ru. На этом сайте услуга оказывается в режиме реального времени совершенно бесплатно.

Для того чтобы вам ознакомиться с нужной информацией, вы должны зайти на сайт госуслуг, зарегистрироваться на нем и войти. После этого вам необходимо сделать запрос в электронном виде. Кстати, это можно делать и в мобильном приложении.

По окончании этих манипуляций вы получите сведения вашего индивидуального лицевого счета. Вы можете не только посмотреть историю сведений о состоянии вашего индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде, но и сохранить полученную информацию на свой компьютер, а затем при желании распечатать ее. Документ сохранится в формате PDF. Также выписку можно переслать на вашу электронную почту. В этом случае пересылается файл, который заверен Пенсионным фондом.

Кстати, сведения об ИЛС можно также получить в вашем территориальном отделении ПФР или в банках.

Удачи Вам и спокойного выхода на пенсию :)

Натали

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение