Включаются ли в СЗВ-М договора ГПХ?

07.04.2017 10:47:00

Добрый день. Недавно открыла свое ИП. Опыта в оформлении бухгалтерской отчетности нет. Сейчас столкнулась с тем, что нужно сдать в Пенсионный фонд форму СЗВ-М. Нужно ли включать в форму СЗВ-М договор подряда на установку операционной системы Windows, которая была осуществлена в отчетном периоде? Договор был заключен и работы по нему оплачены в этом месяце. Дальнейшее сотрудничество в ближайшее время не предусмотрено.

С уважением, Оксана Юрьевна, индивидуальный предприниматель.

Ответить

Оставить ответ

Заголовок:
Ваш ответ: *
Щелкните здесь для выбора или переместите изображение сюда
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
07.04.2017 15:30:00

Добрый день, Оксана Юрьевна.

В соответствии с п.2.2 ст. 11 Федерального закона от 01.02.2016г № 83п страхователь ежемесячно должен представлять в ПФР данные о каждом застрахованном лице. При формировании СЗВ-М договор ГПХ также должен включаться в отчет. В вашем случае это необходимо сделать, так как у вас и заключение договора и оплата по нему производились в одном и том же месяце.

Ответить

Оставить ответ

Заголовок:
Ваш ответ: *
Щелкните здесь для выбора или переместите изображение сюда
Ваше имя: *
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения