НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО С ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Светлана ФОР
Постоянная ссылка #
ЗДРАВСТВУЙТЕ МЫ ОРГАНИЗАЦИЯ ОАО НА ЕСХН ПЛАТИМ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ , А ДОЛЖНЫ МЫ ПЛАТИТЬ НА ЭТОТ ЖЕ ТРАНСПОРТ НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО.СПАСИБО
irina_a
Постоянная ссылка #
Доброе утро! С 1 января 2018 года решение об освобождении от уплаты налога по движимому имуществу, принятому к учету с 1 января 2013 г. и относящемуся к 3-10 амортизационным группам, принимают региональные органы власти.
В отношении движимого имущества, принятого на учет ДО 1 января 2013 года, а также полученного в результате реорганизации, ликвидации юрлиц, либо от взаимозависимых лиц, льгота как и прежде не применяется (п. 25 ст. 381, ст. 381.1 НК РФ).

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Светлана ФОР, да, одно транспортное средство и два разных налога одновременно с него надо уплачивать (если регионами не принято иное). Но не надо возмущаться двойного налогообложения здесь не возникает. Ведь при налоге на имущество объектом налогообложения является остаточная стоимость в бухгалтерском учете, при транспортном - мощность автомобиля в лошадиных силах.
Roman
Постоянная ссылка #
Елена, а вот если смотреть с такой стороны - что остаточная стоимость, что мощность - все это определяется в отношении одного и того же объекта, соответственно, один и тот же объект облагается налогами дважды, да по разным критериям, но объект то один.
На мой взгляд это есть двойное налогообложение.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Возможно, Roman, я не буду спорить. Я, кстати, помню наш с Вами разговор на эту тему. До 2013 г. никто особо не возмущался по данному поводу. Хотя может и возмущался, просто я особо не вникала в это, не сидела раньше на подобных форумах.
Roman
Постоянная ссылка #
Я тоже помню, Елена, и возмущению моему нет предела до настоящего времени))
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение