Облагается ли налогом на имущество основное средство?

18.04.2018 20:18

Добрый день. Подскажите, облагается ли налогом на имущество основное средство стоимостью менее 100000 рублей, купленное в 2017 году. В декларации в 2017 году их указывали по льготе 2010257.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

19.04.2018 03:37

С 1 января 2018 года устанавливают право на льготу региональные власти. Если такое решение местным правительством не будет принято, налог придется платить. Таким образом, в каждом регионе действуют свои правила. Нововведение утверждено Федеральным законом от 27.11.2017 года №335-ФЗ. Изменения уже внесены в ст.381.1 НК РФ.
Напомню, что воспользоваться льготой в 2018 году можно только, если она сохранена в вашем регионе. На льготу по коду 2010257 имеют право организации - в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств. Исключение составляют объекты движимого имущества, принятые на учет в результате:
- реорганизации или ликвидации юридических лиц;
- передачи, включая приобретение, имущества между лицами, признаваемыми взаимозависимыми.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.