Отчетность по налогу на имущество в 2017 г и в 2018 г

Нина К
Постоянная ссылка #
15.12.17 был приобретен моноблок стоимостью 49000. Надо ли было сдавать отчет по налогу? Программа 1с не делает. Как быть?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Да, декларацию Вам сдавать нужно было за год, только имущество нужно было показать в качестве льготируемого. Если Вы, конечно, ввели его в эксплуатацию тогда же в декабре. Если ввели в 1 квартале, тогда годовую декларацию не нужно было сдавать (если нет другого имущества). В этом случае сдается отчет за 1 квартал.
Нина К
Постоянная ссылка #
Спасибо! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, на основании чего льгота, какой код или что другое. И где посмотреть, какая ставка применяется в Тюменской области на данный тип оборудования.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
В 2017 году в декларации по налогу на имущество льгота на движимое имущество из 1, 2 амортизационной группы обозначалась кодом 2010257. Сейчас код льготы другой - посмотрите вот эту статью http://nalog-nalog.ru/nalog_na_imuwestvo/deklaraciya_nalog_na_imuwestvo_organizacij/kod_lgoty_2010257_bolshe_ne_ispolzuetsya_v_otchetnosti_po_nalogu_na_imuwestvo/. Ставка по налогу на имущество по Вашей области можно найти в законе Тюменской области "О предоставлении налоговых льгот на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов отдельным категориям налогоплательщиков" от 19.10.2017.
Посмотрите, может еще какие-то нормативные акты есть.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение