Пониженные налоговые ставки

Алиса М.
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, скажите в отношении каких объектов применяются пониженные ставки по налогу на имущество организаций?
Roman
Постоянная ссылка #
Ставка по налогу на имущество организаций устанавливается законами субъектов РФ и не может превышать 2,2%, если иное не предусмотрено НК РФ.
Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категорий налогоплательщиков и (или) имущества, признаваемого объектом налогообложения.
Установлено также, что налоговые ставки, установленные законами Республики Крым и города федерального значения Севастополя, не могут быть повышены в течение пяти последовательных налоговых периодов начиная с налогового периода, с которого применяется налоговая ставка. Кроме того, пониженные налоговые ставки установлены на федеральном уровне в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, и не могут превышать 2%.
Начиная с 2019 г. налоговая ставка в отношении магистральных трубопроводов, линий энергопередачи, а также сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью указанных объектов, не может превышать предельную ставку в размере 2,2%.
Пониженная налоговая ставка в размере 0% установлена в отношении объектов магистральных газопроводов, объектов газодобычи, объектов производства и хранения гелия.
Налоговые ставки, определяемые законами субъектов РФ в отношении железнодорожных путей общего пользования и сооружений, являющихся их неотъемлемой технологической частью, не могут превышать в 2019 г. 1,3%, в 2020 г. - 1,6%.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение