Смена адреса в другой регион

Serval
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. Помогите разобраться,пожалуйста:

В 3 квартале 2018 организация переезжает из региона,где действует ставка 1,1% по налогу на имущество в регион,где такое имущество налогом не облагается.
Авансы по налогу на имущество за 1 квартал 2018 оплачены,декларация сдана.Планируется завершить смену юридического адреса до срока сдачи авансового расчета за полугодие 2018.
А как расчитать налог на имущество за полугодие ,9 месяцев и год?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Теоретически, исходя из анализа норм п. 1 ст. 376, п. 1 ст. 380, п. п. 3 и 4 ст. 382 НК РФ вы должны ха полугодие и далее рассчитывать авансовый платеж по ставкам нового места регистрации фирмы. в новой ИФНС (я так понимаю, это вообще другой субъект РФ). Если у вас исходя из новых условий, складывается 0% ставка, то авансов дальше у вас не будет.
Могу предположить, что по завершении года у вас и налога к уплате быть не должно.
Но вот как быть с уже уплаченным авансом, четкого указания нигде найти не удалось. Склоняюсь к тому, что можно попробовать вернуть, но не уверен. Может кто из местных главбухов сталкивался с такой каверзной ситуацией?
Serval
Постоянная ссылка #
Да,в интернете и справочных системах не удалось нарыть ответа на этот вопрос.С 9 месяцами и годом ситуация более понятная,чем с полугодием (видимо придется платить по старому ОКТМО) и возвратом уплаченных.
В свое время пытались вернуть госпошлину,ошибочно уплаченную в другой регион,на что пришел отказ ИФНС в возврате по причине..."Налогоплотельщик не числится в базе ".В связи с незначительностью суммы (по сравнению с временем и расходами на претензионную работу) решили не обжаловать этот абсурд.
В случае с налогом на имущество суммы другие и хотелось бы вернуть.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение