Существуют ли льготы по налогу на имущество?

15.11.2017 21:24

Имущество зарегистрировано на физ.лицо. Собственник является плательщиком ЕНВД. Существуют ли льготы по налогу на имущество?

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

16.11.2017 18:35

Что за имущество, впредринимательской деятельности используется, если используется и не оценено по кадастровой стоимости - то платить в принципе не надо. Если для личных целей и это недвижимость - да заплатите вы эти копейки, какая льгота.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

16.11.2017 20:00

В соответствии с абз. 2 п. 4 ст. 346.26 Кодекса физические лица-предприниматели становятся плательщиками налога на имущество при ЕНВД с недвижимости, облагаемой от кадастровой стоимости и используемой ИП в предпринимательской деятельности.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

16.11.2017 20:08

Если речь идет о имуществе физлица, ни коим образом не связанным с предпринимательством, то освобождение от уплаты налога полагается следующим категориям граждан:
Героям Советского Союза и РФ, обладателям ордена Славы трех степеней;
гражданам, имеющим I и II группы инвалидности;
гражданам – инвалидам с детства;
участникам ВОВ и других боевых действий;
лицам вольнонаемного состава СА, ВМФ, органов внутренних дел и госбезопасности, занимавшим штатные должности;
лицам, которые обладают правом получения социальной поддержки в соответствии с рядом законов, направленных на защиту граждан от радиационного воздействия;
военнослужащим и другим гражданам, которые были уволены после 20 и более лет военной службы по возрасту, состоянию здоровья, а также в связи мероприятиями по штату;
лицам, участвовавшим в составе подразделений особого риска в ядерных испытаниях и ликвидациях аварий;
членам семей военнослужащих, которые потеряли кормильца;
пенсионерам, а также мужчинам и женщинам старше соответственно 60 и 55 лет, которые получают ежемесячное пожизненное содержание;
гражданам, служившим в Афганистане и других странах;
лицам, которые пострадали или стали инвалидами в результате ядерных испытаний;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих и госслужащих, погибших в ходе исполнения служебных обязанностей;
лицам, которые осуществляют профессиональную творческую деятельность, если они используют специально оборудованные помещения, сооружения, творческие мастерские и т.п., на период такого их использования;
гражданам, у которых есть хозпостройки площадью не более 50 кв. м на земельных участках, предназначенных для садоводово-огороднических хозяйств или ИЖС.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.