Налог на прибыль

Вчера в 11:58

Последнее сообщение:

Добрый день! Минфин изменил кбк по уплате налога на прибыль, приказ от 6 марта, но еще якобы не утвержден. Платить налог на прибыль по новому кбк или по старому?

Вчера в 11:58
21.03.2019 13:13

Последнее сообщение:

Здравствуйте, дополню ответ МариныБух. Согласно п.1 ст. 78 НК РФ  сумма излишне уплаченного налога подлежит зачету в счет предстоящих платежей налогоплательщика поэтому или иным налогам, погашения недоимки по иным налогам, задолженности по пеням и штрафам за налоговые...

21.03.2019 13:13
20.03.2019 19:51

Последнее сообщение:

А новые КБК по прибыли в 2019 году не подскажете?

20.03.2019 19:51
20.03.2019 14:38

Последнее сообщение:

НД по прибыли за 9 мес. Выручка за предыдущие 4 квартала больше 60 млн руб, соответственно необходимо уплачивать авансовые платежи по прибыли. В НД лист 02 стр.270-271 - это налог к доплате 1 963 тыс. руб. - мы его заплатили в 4-ом кв 2019г. Также заполнила стр 290 (авансовые...

20.03.2019 14:38
18.03.2019 20:13

Последнее сообщение:

Добрый день. Каков порядок списания кредиторской задолженности по оказанным услугам в бухгалтерском и налоговом учете в случае ликвидации исполнителя по договору?

18.03.2019 20:13
18.03.2019 13:16

Последнее сообщение:

Здравствуйте! 14.03.2017г. в ЕГРЮЛ внесены сведения о недостоверности (адрес) нашего поставщика. Висит кредиторская задолженность по нему 2 млн. руб. По итогам года у нас образовался убыток. Могу ли я списать данную кредиторскую задолженность в связи с недостоверностью данных...

18.03.2019 13:16
05.03.2019 16:45

Последнее сообщение:

Здравствуйте! У нас в транспортной и в товарно-транспортных накладных не заполнен реквизит по стоимости перевозки. Можем ли мы в данном случае принять расходы по перевозке в налоговом учете, если есть в наличии акт выполненных услуг с перевозчиком с выделенной суммой за...

05.03.2019 16:45
04.03.2019 11:41

Последнее сообщение:

ФНС уточнила, как необходимо заполнить декларацию по налогу на прибыль за 2018 год, если организация воспользовалась правом на инвестиционный налоговый вычет. В своем сообщении от 01.03.2019 ведомство напоминает, что с 1 января 2018 года ряд налогоплательщиков, которые...

04.03.2019 11:41
28.02.2019 10:42

Последнее сообщение:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, за 9 месяцев пересчиталась себестоимость, в меньшую сторону, могу я не подавать корректировку за 9 месяцев, а подать за год, соответственно выровняться по оплате....

28.02.2019 10:42
28.02.2019 10:42

Последнее сообщение:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, за 9 месяцев пересчиталась себестоимость, в меньшую сторону, могу я не подавать корректировку за 9 месяцев, а подать за год, соответственно выровняться по оплате....

28.02.2019 10:42
25.02.2019 20:45

Последнее сообщение:

Добрый вечер.На протяжении трех лет были малым предприятием,и соответственно не вели 09 счет. Работали с убытком. По итогам 2018 года вышли из статуса малого предприятия,сработав с большим оборотом и соответственно с прибылью. Подскажите,как восстановить 09 счет,я новичок и не...

25.02.2019 20:45
14.02.2019 21:13

Последнее сообщение:

Добрый вечер. Можно ли в целях налога на прибыль учесть расходы на приобретение вентилятора для офиса?

14.02.2019 21:13
14.02.2019 11:33

Последнее сообщение:

Теперь, когда всё более или менее понятно, ответ мой будет таков: В соответствии со статьей 608 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, уполномоченные законом...

14.02.2019 11:33
12.02.2019 17:21

Последнее сообщение:

ССЫЛКА НА СТАТЬЮ ПО АВАНСАМ

12.02.2019 17:21
06.02.2019 04:59

Последнее сообщение:

Добрый день! В соответствии со ст. 260 НК РФ расходы на ремонт основных средств полностью учитываются в периоде, когда они понесены, а значит рассматриваются в качестве КОСВЕННЫХ. Согласно Постановления Арбитражного суда Дальневосточного округа №Ф03-2571/2017 по делу...

06.02.2019 04:59
05.02.2019 12:34

Последнее сообщение:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Организация имеет право уплачивать только ежеквартальные авансовые платежи. В 1 кв. прибыль отсутствует. Авансовые платежи = 0. За 6 мес. начислен налог: 3000 в ФБ, 17000 в БС. Авансовые платежи = 3000 и 17000...

05.02.2019 12:34
04.02.2019 10:10

Последнее сообщение:

Спасибо!

04.02.2019 10:10
04.02.2019 10:00

Последнее сообщение:

Здравствуйте. Вас интересует правило заполнения этих строк? Не совсем Вас поняла: что Вы имеете в виду под производством и оптовой продаже материалов? Конкретно: какой у Вас основной ОКВЭД стоит? Материалы - это ТМЦ, с помощью которых что-либо производят, они изначально для...

04.02.2019 10:00
02.02.2019 21:32

Последнее сообщение:

Добрый день. Очень прошу Вашего мнения в таком вопросе: в апреле 2018 г. протоколом ООО два участника вышли из общества, дословно: вывести из общества на основании заявлений; передать долю 1 участника в размере..., что составляет 10% и долю 2 участника в размере..., что...

02.02.2019 21:32
31.01.2019 07:17

Последнее сообщение:

Добрый день! Уважаемые эксперты. Прошу ответить на интересующий вопрос, который состоит в следующем: Объект недвижимости «ОС », который принадлежит продавцу на правах собственности и является быстросборной металлической конструкцией. Покупатель на условиях договора...

31.01.2019 07:17
29.01.2019 11:52

Последнее сообщение:

Организация получила прибыль за 9 месяцев 2018 38 млн., но ежемесячные платежи по прибыли не начислила, так как выручка за предшествующие 4 кв. меньше 15 млн.(3кв 2017-9 млн/4кв.2017-27млн/1кв.2018-4млн/2кв.2018-13млн) руб. ИФНС прислала требование начислить авансовые платежи,...

29.01.2019 11:52
25.01.2019 23:26

Последнее сообщение:

В 1 кв.2018 прибыль=0 2 кв.=196 тыс 3кв=300 тыс 4 кв= 101 млн.
Должны мы платить ежемесячно авансы по прибыли в 1 кв.2019?
Как рассчитать авансовые? Надо ли было подавать уведомление в налоговую ?

25.01.2019 23:26
23.01.2019 16:00

Последнее сообщение:

А ответ-то - совсем близко:

https://nalog-nalog.ru/nalog_na_pribyl/deklaraciya_po_nalogu_na_pribyl/zapolnenie_godovoj_deklaracii_po_nalogu_na_pribyl/лка

23.01.2019 16:00
22.01.2019 15:29

Последнее сообщение:

Администрация сельского поселения (казенное учреждение) сдает в аренду бюджетному учреждению имущество (трактор). Должно ли поселение уплачивать налог на прибыль и НДС?

22.01.2019 15:29
21.01.2019 11:47

Последнее сообщение:

Здравствуйте, планирую открывать пиццерию с доставкой, могу ли я перейти на ПСН?

21.01.2019 11:47
18.01.2019 00:08

Последнее сообщение:

Ну, были у нас подобные требования, только звучали они несколько иначе: сумма НДС, предъявленная к вычету, превышает в N раз безопасную долю вычетов НДС по г.Москва. Превышает, и что? НДС у нас всегда был к уплате, а размер вычетов мы объяснили таможенным НДС и предъявленным к...

18.01.2019 00:08
16.01.2019 20:12

Последнее сообщение:

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,разобраться.Организация в ноябре 2017 г.перешла с одного налогового органа(А)в другой(Б).Поэтому первичная декларация за 2016 год к уменьшению(уменьшила налог) в размере 100 000 р.была сдана в НО А,а уточненную декларацию за 2016 год сдала уже в...

16.01.2019 20:12
16.01.2019 20:12

Последнее сообщение:

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,разобраться.Организация в ноябре 2017 г.перешла с одного налогового органа(А)в другой(Б).Поэтому первичная декларация за 2016 год к уменьшению(уменьшила налог) в размере 100 000 р.была сдана в НО А,а уточненную декларацию за 2016 год сдала уже в...

16.01.2019 20:12
12.01.2019 16:19

Последнее сообщение:

Инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль - что это за вычет? Кто и когда его может применить в 2019 году?

12.01.2019 16:19
10.01.2019 17:39

Последнее сообщение:

Здравствуйте.
А какой результат Вы хотите получить: выплатить дивиденды, на которые у Вас денег нет или погасить кредиторскую задолженность в валюте?
Сформулируйте перед обществом задачу конкретнее - будет больше вероятности получить квалифицированный ответ.

10.01.2019 17:39

Вы можете завести новую тему на форуме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.