беспроцентный займ

03.10.2017 13:25

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответы на вопросы. ИП, как физлицо является единственным учредителем ООО,выдает ООО на ОСНО беспроцентный займ. На какой срок можно выдать займ, есть ли ограничения по сумме? Не возникнет ли у сторон дохода для налогообложения?

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

11.10.2017 23:18

Добрый день! Никаких ограничений по сумме и срокам займа законом не предусмотрено.Условия о процентах также не является обязательным, в статье 809 ГК РФ указано, что это ПРАВО, а не обязанность. При получении займа юрлицом никаких налоговых обязательств не возникает. Материальная выгода от экономии на процентах может быть только у физического лица, статья 212 НК РФ.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.